Los 268
Amethyst Ring und Ohrclips
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
420 €
RM 54/17,5 x 20 mm585/000 Gelbgold gestempelt mit Meisterpunze KH mit einem Amethyst, rund facettiert geschliffen ca. 25,0ct. Gewicht 9,6g. Ohrclips 750/000 Rosegold gestempelt mit jeweils einem Amethysten oval facettiert gefasst in ovaler Form gearbeitet. Gewicht 13,2g
Privatsammlung Rheinland-Pfalz